Учебники и УМК

Учебники и УМК

Учебники и УМК, используемые в образовательном процессе

Линия учебно-методических комплексов по русскому языку Т.А. Ладыженской,              М.Т. Баранова, Л. А. Тростенцовой и др.

Русский язык. 8 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / Л.А. Тростенцова, Т.А. Ладыженская, А.Д. Дейкина и др. – М.: Просвещение, 2014. – 237 с.

Русский язык. 9 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / Л.А. Тростенцова, Т.А. Ладыженская, А.Д. Дейкина и др. – М.: Просвещение, 2014. – 206 с.

Учебник обеспечивает формирование лингвистической, коммуникативной, культуроведческой компетенций, развивает у учащихся универсальные учебные умения, воспитывает отношение к родному языку как к общенациональной ценности и как к важному средству общения.

• Учебники
  • Рабочие тетради
  • Скорая помощь по русскому языку в двух частях
  • Методические рекомендации
  • Поурочные разработки
  • Дидактические материалы
  • Диктанты и изложения
  • Карточки-задания
  • Приложение на электронном носителе.

Линия учебников по русскому языку для 10—11 классов

(система «Инновационная школа»)

Русский язык: учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений. Базовый уровень. В 2-х ч. / Н.Г. Гольцова, И.В. Шамшин, М.А. Мищерина. – М.: Русское слово, 2014.

Учебник входит в учебно-методический комплект и предназначен для изучения русского языка на базовом уровне.

• Программа курса
  • Учебник
  • Книга для учителя
  • Контрольные тесты
  • Русский язык в таблицах

Линия учебников по литературе для 8-9, 10-11 классов

Литература. 8 класс: учебник для общеобразовательных учреждений. В 2 ч. / авт.-сост. Г.С. Меркин. – М.: Русское слово, 2013.

Литература. 9 класс: учебник для общеобразовательных учреждений. В 2-х ч. /С.А. Зинин, В.И. Сахаров, В.А. Чалмаев. – М.: Русское слово, 2013.

Сахаров В.И., Зинин С.А. Литература. 10 класс: учебник для общеобразовательных учреждений. В 2-х ч. /. – М.: Русское слово, 2013.

Чалмаев В.А., Зинин С.А. Литература. 11 класс: учебник для общеобразовательных учреждений. В 2-х ч. М.: Русское слово, 2013.

Для реализации задач литературного образования предложен концентрический на хронологической основе вариант построения курса с выходом на «линейное» рассмотрение историко-литературного материала в 9, 10 и 11 классах. Учебники для 10-11 классов имеет двухуровневую структуру, обеспечивающую изучение предмета на базовом и профильном уровне.

• Программа курса
  • Учебники
  • Информационно-методические материалы по использованию УМК
  • Тематическое планирование и материалы к курсу